Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.10.2020 22:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД Сергей Меликов встретился с Хабибом Нурмагомедовым

30 октября Врио Главы Дагестана Сергей Меликов встретился с российским бойцом смешанного стиля, чемпионом UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

В первую очередь врио Главы РД выразил соболезнования в связи со смертью отца и поздравил спортсмена с убедительной победой в поединке с Джастином Гэтжи на турнире UFC.

Глава РД поделился впечатлениями от боя с Гэтжи.

Триумф спортсмена стал для Дагестана «национальной победой», сказал Меликов.

«Это очень большая радость для каждого человека, который является нашим земляком. Хабиб, Вы явились олицетворением не только своей фамилии и рода, но и всего Дагестана. Поэтому вашей победе радовался весь Дагестан. Я Вас искренне поздравляю и благодарю за то, что вы Дагестану и нашей стране принесли очередную победу, которая на международном уровне очень важна», – заявил Сергей Меликов.

Поблагодарив за тёплые слова в свой адрес, Хабиб рассказал, что этот поединок отличался от других, ощущения тоже были кардинально другие. Без отца все было по другому. Сразу после смерти отца, мне предложили бой. Нужно было отказаться или провести последний бой. Рано или поздно пришлось бы оставить этот вид спорта – если не сейчас, то через пару лет.

Оставить этот вид спорта для меня очень тяжёлое решение, потому что я занимался этим всю жизнь. Будем двигаться дальше. Знаю, что в Дагестане, в России и по всему миру многие меня поддерживали. Хотел бы сказать им большое спасибо. Большую мотивацию мне даёт то, что мои победы дают позитивную энергетику нашему народу», — сказал чемпион.

Принимавший во встрече министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов поблагодарил главу республики за оказанное внимание и обратился с просьбой взять под личный контроль строительство Центра спортивной подготовки по единоборствам в селе Сильди Цумадинского района.

Сергей Меликов пообещал взять под личный контроль этот вопрос: «Это пойдёт на пользу развития спорта. В течение недели я разберусь со всеми документами и дам своё личное поручение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2