Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.10.2020 08:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД заслушал проблемы дагестанцев и дал ряд поручений по их решению

В рамках приёма граждан по личным вопросам Врио Главы РД Сергей Меликов заслушал ряд обращений – как индивидуального характера, так и касающиеся общественных интересов.

Вдова ветерана ВОВ Джавай Абдулкадырова, проживающая в микрорайоне «Ветеран» города Махачкалы, обратилась с просьбой о содействии в обеспечении газоснабжением. Она рассказала ,что газовая труба проложена по соседней улице, но до её дома газ не доведен. Прояснения по вопросу дал мэр Махачкалы Салман Дадаев.

Он отметил, что пока микрорайон газифицирован лишь частично и заверил, что будет рассмотрен вопрос организации газоснабжения ул. 10-я Ветеранская в текущем году, до наступления холодов. Сергей Меликов призвал решить этот вопрос совместно с ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала». Также он поручил оказать поддержку и в части установки газового оборудования ввиду тяжёлого материального положения пенсионерки.

Ваша просьба обязательно будет исполнена. Здоровья и долгих лет жизни вам, сказал Меликов обращаясь к автору обращения.

Зарема Османова из села Какашура Карабудахкентского района, обратилась она от лица своего брата, инвалида I группы Рашита Гайдарбекова, с просьбой об асфальтировании улицы Дагестанская, на которой проживает инвалид.

Участвовавший в рассмотрении обращения глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев заверил, что осфальт на улице будет проложен до конца года за счёт средств дорожного фонда муниципалитет. Сергей Меликов призвал главу района держать на контроле вопрос исполнения поручения в срок.

От жителей города Кизляра по вопросу обеспечения качественной питьевой водой выступил Роман Дедин. В настоящее время воду подают по часам, но порой часы подачи сокращаются без предупреждения. Это связано с состоянием системы водоснабжения.

Курирующий эту работу глава Минстроя РД Малик Баглиев перечислил запланированные в городе мероприятия в части водоснабжения.

Сергей Меликов сказал в 2020 году мы все запланированные работы завершим и вода будет поступать регулярно. В 2021 году мы завершим работы по замене сетей, которые будут доводить воду непосредственно до потребителей. А если поддержку окажет Минэкономразвития РФ, то более 300 млн дополнительно вложим в Кизляр для восстановления канализационных сетей.

Мэр Кизляра Александр Шувалов добавил, что за счёт средств инвестора постепенно обеспечивается водой микрорайон «Черёмушки».

Сергей Меликов попросил обратившегося довести подробную информацию до кизлярцев через СМИ и блогосферу, чтобы они понимали, что просьба услышана.

Врио Главы РД заверил,что взятые на себя обязательства республика выполнит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4