Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.10.2020 08:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В трех селах Кайтагского района открыли детские площадки

2 октября в Кайтагском районе состоялось открытие детских спортивно-развлекательных площадок, установленных в рамках реализации проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», разработанного по указанию Главы РД Владимира Васильева.

В 2019 году в рамках проекта была благоустроена центральная улица села Маджалис, вся прилегающая к ней территория и парковая зона вдоль Аллеи Героев.

В этом году благоустроенные зоны получили жители сел Джибахни, Баршамай и Чумли.

Для отдыха и игр детей младшего возраста здесь предусмотрены качели, карусели и горки, для детей подростков здесь установлены спортивные снаряды.

Для исключения травм детей при времяпровождении, в игровой зоне проложено прорезиненное напольное покрытие. Также здесь установили скамейки, урны для мусора, проведено освещение.

В мероприятии открытия объектов приняли участие заместители главы района Халитбек Халитбеков и Асадула Миграбов и ответственные работники районной администрации. Они поздравили жителей сел с открытием спортивно-развлекательных объектов и выразили благодарность в адрес руководства района и республики. Довольные жители также выражают благодарность главе Дагестана Владимиру Васильеву и Алиму Темирбулатову за новые положительные преобразования в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11