Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.10.2020 09:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев встретился с молодыми профессионалами Дагестана

5 октября, Глава РД Владимир Васильев  встретился с призерами, экспертами, участниками Финала VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia – 2020 и Финала III Национального чемпионата «Навыки Мудрых».

Во встрече также приняли участие премьер-министр РД Артём Здунов, Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, руководитель Регионального координационного центра Движения «Молодые профессионалы» в РД Тамерлан Буганов.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» проходил с 6 по 21 сентября в очно-дистанционном формате.

Владимир Васильев поздравил сборную команду Дагестана и отметил их достойные результаты. Большое внимание развитию данного движения в стране уделяет Президент РФ Владимир Владимирович Путин.

Подготовка высококвалифицированных рабочих, инженерных и технических кадров является первостепенной задачей. Эти профессии пользуются большой популярностью у нашей молодежи, и за ними будущее нашей экономики.

Чемпионат стал самым масштабным в истории российского и мирового движения Ворлдскиллс. Он собрал более 3 тыс. участников. Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования прошли по 130 компетенциям.

В Дагестане были оснащены 12 площадок, на которых участники состязались в 20 компетенциях.

В процессе подготовки к Финалу 20 членов сборной команды прошли подготовку с сертифицированными экспертами Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» в регионах РФ.

Дагестан участвует в этих соревнованиях с 2016 года. По итогам Финала VIII Национального чемпионата команда Дагестана завоевала серебряную и бронзовую медали, и в 5 компетенциях получила 8 медальонов за профессионализм, рассказала министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова.

ЗамПредседателя НС РД Елена Ельникова подчеркнула, что Парламент всегда поддерживал, поддерживает и будет поддерживать все перспективные направления.

Подводя итоги обсуждения, Глава Дагестана призвал участников мероприятия уметь побеждать, конкурировать, соревноваться, учиться и постоянно совершенствоваться.

Завершилось мероприятие церемонией награждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10