Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.10.2020 11:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана проверил готовность ряда спортобъектов в Махачкале

6 октября ,Председатель Правительства РД Артём Здунов проверил ход реализации инвестиционного проекта по благоустройству территории гостиницы «Приморская» в Махачкале.

Главная задача проекта — создание условий как для профессиональных спортсменов, так и для здорового образа жизни постояльцев гостиницы и близлежащих многоквартирных домов.

В рамках 1 этапа на территории гостиницы завершается строительство самого современного футбольного поля размером 95х62 м., теннисного корта с тренажерной площадкой с беговыми дорожками и модульного административного здания, с раздевалками с душевыми кабинами.

Общая стоимость проекта составляет 92 млн рублей.

Артём Здунов в сопровождении министра по физкультуре и спорту РД Магомеда Магомедова и руководителя Дирекции по строительству и реконструкции объектов спорта Далгата Далгатова осмотрел строящиеся объекты и убедился, что они практически готовы к вводу в эксплуатацию.

Он поинтересовался у специалистов и спортсменов оценкой качества проведенных работ.

Ряд замечаний связанных с покрытием футбольного поля озвучили профессиональные футболисты ,которые Здунов поручил устранить в течении 2-ух недель.

Также ближайшее время будут установлены трибуны ,смонтируют освещение и будут закуплены готовые модули здания.

Теннисную площадку планируют ввести в строй до конца 2020 года, но строители обещают ускорить процесс.

Строятся спортивные объекты в рамках программы развития футбола РД до 2025 года, которой намечено открытие футбольных полей во всех городах региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2