Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.10.2020 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске состоялось открытие благоустроенной дворовой территории

По проекту «Мой Дагестан – моя комфортная среда» была открыта дворовая территория дома № 10 по ул. Алферова в Каспийске.

В мероприятии приняли участие первый замглавы города Загирбек Таибов, замглавы города Людмила Левицкая, депутат горСобрания Марина Тесля, представитель Минстроя и ЖКХ РД Шамиль Рашидов, общественный координатор проекта ФКГС Рукият Ахмедова и др.

Загирбек Таибов поздравил жителей с благоустройством территории и отметил ,что ухоженные и комфортные дворы в Каспийске – это, прежде всего, результат совместной работы правительства РД, администрации города, подрядных организаций и каспийчан. 

Он поблагодарил горожан за участие в разработке проектов по благоустройству своих дворов и выразил благодарность руководству страны и региона за поддержку в реализации проектов, направленных на благоустройство городов.

Рукият Ахмедова отметила, что перед началом работ по благоустройству дворовых территорий проводятся общественные обсуждения и призвала горожан активно участвовать в этом процессе. 

За 3 года в Дагестане благоустроено около 750 общественных и дворовых территорий. В Каспийске в этом году благоустроено 12 дворовых территорий, благодаря стараниям руководства города в 2020 году за счет экономии средств в городе благоустраиваются не две общественные зоны, а три.

Старейшины двора от имени все жильцов двора выразили  слова благодарности в адрес администрации города.

Далее состоялась торжественная процедура открытия детской площадки. В этот же день в Каспийске была открыта еще одна дворовая территория дома № 10 по ул. Ленина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9