Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.10.2020 19:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы социально-экономического развития обсудили в Дагестане

9 октября Заместитель Председателя Правительства РФ – полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев и Врио Главы РД Сергей Меликов провели совещание по вопросам социально-экономического развития Дагестана

Юрий Трутнев поздравил Сергея Меликова с назначением на должность врио Главы Дагестана: «Это высокое доверие и большие возможности, для создания лучших условий для развития республики и сделать жизнь людей лучше и благополучнее. Уверен, что Сергей Алимович сможет реализовать эти задачи». А Правительство окажет необходимую поддержку.

На совещания планируется определить основные направления работы с Дагестаном, чтобы на уровне Правительства РФ и властей республики обозначить самые важные и перспективные задачи.

Без вас мы этого не сделаем, поэтому будем работать вместе. Мы будем приезжать столько, сколько потребуется, чтобы организовать эту работу,сказал Ю. Трутнев.

Дагестан – важный субъект Российской Федерации, это каспийские ворота. Почти половина от всех жителей СКФО проживает в Дагестане. Коэффициент рождаемости в Дагестане выше, чем в среднем по стране. Экономика республики в последние годы развивается.

В 2019 году индекс физического объема ВВП вырос на 2,8 %, на 3,9% индекс инвестиций в основной капитал, на 15% строительство и на 3% вырос среднемесячный уровень доходов населения.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8