Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.10.2020 08:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД доложили о ходе исполнения нацпроектов на территории Дагестана

8 октября на совещании с членами Правительства прод руководством  Врио Главы Дагестана Сергея Меликова говорили о ходе исполнения национальных проектов на территории республики.

Сергей Меликов напомнил, что нацпроекты – это новый инструмент социально-экономического развития страны, о котором неоднократно говорил Президент РФ.

«Дагестан участвует во всех 12-ти национальных проектах с общим объемом финансирования порядка 30 млрд рублей, 24 млрд рублей это средства федерального бюджета. Это серьезные деньги, и мы должны бережно относиться к их реализации», — подчеркнул Сергей Меликов.

С основным докладо по теме  выступил Первый вице-премьер Дагестана Гаджимагомед Гусейнов. По каждому нацпроекту, заключены соответствующие соглашения с федеральными органами исполнительной власти и проводится работа. По некоторым нацпроектам имеются проблемы в части кассового исполнения, что обусловлено объективными и субъективными причинами.

Он доложил о ситуации по курируемым им национальным проектам: «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «МСП и Поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности» и «Международная кооперация и экспорт».

В рамках нацпроекта БКАД ремонтируется 85 улиц Махачкалы и пять дорог регионального значения. По БКАД как и по проекту «Международная кооперация и экспорт» рисков недостижения показателей не имеется. 

Что касается предпринимательства, то в этом направлении в Дагестане реализуются 5 региональных проектов. 

Он подробно рассказал о ряде проектов реализуемых в рамках данного нацпроекта. 

Первый зам.Председателя Правительства РД Анатолий Карибов рассказал о ходе реализации нацпроектов «»Демография», «Здравоохранение» и «Культура».

О ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда» доложил министр строительства и ЖКХ республики Малик Баглиев.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12