Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.10.2020 14:40 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Трутнев и Сергей Меликов посетили инвестплощадку «Уйташ»

В рамках рабочей поездки в Дагестан замПредседателя Правительства РФ Юрий Трутнев  посетил инвестиционную площадку «Уйташ» в Каспийске. Его сопровождали Врио Главы РД Сергей Меликов и премьер-министр РД Артём Здунов.

Делегация ознакомилась с несколькими перспективными объектами  – заводом по производству и переработке полиэтиленов и заводом по производству стекловолокна.

Глава Минэкономразвития РД Гаджи Султанов подробно рассказал о развёрнутых на инвестплощадке «Уйташ» производствах.

В настоящее время на инвестплощадке реализуется 5 инвестиционных проектов, в рамках которых будет создано порядка 1300 рабочих мест и привлечено 1 млрд 700 млн рублей инвестиций.

В июле 2020 года здесь при участии Первого замминистра экономического развития РФ Михаила Бабича было введено в эксплуатацию предприятие «Дагполимер». Работа по Каспийскому заводу стекловолокна  продолжается.

Первый этап реализации проекта завершится до конца 2020  года, также планируется второй этап данного проекта по строительству стекловаренной печи для производства стекловолокна с общим объёмом инвестиций порядка 2,8 млрд рублей. Эти вопросы прорабатываются с Минэкономразвития РФ и с ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа».

Юрий Трутнев поинтересовался, какой объем средств был вложен в действующую инфраструктуру и какова сумма привлеченных инвестиций.

Гаджи Султанов рассказал ,что общий объем финансирования составил 618,4 млн рублей.

В свою очередь Артём Здунов пояснил, что указанные проекты реализуются с 2018 года. 

О существующих потребностях и о своих проектах рассказали гендиректор ООО «Дагестан Стекло Тара» Патахудин Магомедов и гендиректор ООО «Группа компаний «Каспий композит» Казбек Кандауров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75