Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.11.2020 21:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана ознакомился с работой Ситуационного центра

31 октября врио Главы Дагестана Сергей Меликов посетил Ситуационный центр РД. 

Он ознакомился с работой Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РД ГКУ РД «Служба 112 РД» и Центра автофиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по РД.

Его сопровождали Руководитель АГиП РД Владимир Иванов,вице-премьер РД Рамазан Джафаров и начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов.

В ходе осмотра помещений Ситуационного центра ему продемонстрировали технические возможности имеющихся автоматизированных информационных систем, которые обеспечивают работу находящихся в центре служб. Были обсуждены различные аспекты, связанные с деятельностью регионального управления МЧС на территории Дагестана.

Также состоялось рабочее совещание по презентации Реабилитационного центра спасателей, строительство которого запланировано в 2021-2023 гг.

Врио Главы РД заслушал доклады представителей ЕДДС муниципальных образований и начальников пожарных гарнизонов по ситуации с пожарами и о проводимой работе по борьбе с распространением коронавируса. 

О ситуации в ПВР в селе Куллар Дербентского района где размещены граждане Азербайджана, которые ждут возвращения на родину рассказал руководитель оперативной группы ГУ МЧС РФ по РД Муслим Девришбеков.

Представители ЕДДС Карабудахкентского района доложили об обстановке после вспышки сибирской язвы в селе Какамахи.

Заслушав информацию Меликов дал ряд поручений.

В целом врио Главы РД высоко оценил возможности Ситуационного центра и распорядился развивать его дальше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12