Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.11.2020 09:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов провёл совещание о ходе реализации национальных проектов в муниципальных образованиях Дагестана

11 ноября врио Главы Дагестана Сергей Меликов провёл совещание о ходе реализации национальных проектов в муниципалитетах республики.

Перед началом совещания глава республики выразил соболезнования родным и близким главы Кизилюртовского района Магомеда Шабанова, скончавшегося от болезни, причиной которой стал Covid-19.

«Это человек, который много сделал для Дагестана, своего района, защиты прав и свобод граждан. Он совершил много благих дел для того, чтобы Кизилюртовский район был привлекательным и передовым по своему развитию», -отметил руководитель региона.

Переходя к вопросу совещания Сергей Меликов отметил важность реализации нацпроектов. В Дагестане реализуются 12 нацпроектов по различным направлениям. Меликов назвал эти проекты народными, так как от них зависит благополучие граждан.

«На реализацию нацпроектов на текущий год выделено 28,7 млрд рублей, 24,5 млрд рублей — средства федерального бюджета и 4,1 млрд рублей из республиканского бюджета».

О ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда» доложил зам.Председателя Правительства РД Инсаф Хайруллин. На сегодняшний день запланировано строительство 73 объектов общего и дошкольного образования. Общий объем финансирования проекта –составляет 2,2 млрд рублей.

С реализацией в Дагестане нацпроектов «Культура» и «Здравоохранение» ознакомил Первый зам.Председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

По нацпроекту «Культура» в Дагестане запланирован капитальный ремонт 6 домов культуры, будут переоснащены 4 образовательных учреждений в сфере культуры в городах Махачкала и Дербент, также начато строительство Дома танца ансамбля «Лезгинка» в Махачкале.

По нацпроекту «Здравоохранение» в Дагестане реализуется 7 региональных проектов с объемом финансирования порядка 5 млрд рублей. Создаются 20 ФАПов, приобретаются КТ, передвижные мобильные медицинские комплексы, переоснащаются медицинские учреждения и т.д.

Подробно на нацпроекте БКАД рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9