Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый Центр опережающей профессиональной подготовки открыли в Дагестане

Первый в Дагестане Центр опережающей профессиональной подготовки открыли в Махачкале на базе Технического колледжа имени Р.Н. Ашуралиева.

Центр создан Минобрнауки РД в рамках реализации федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование". Сегодня 12 ноября состоялось торжественное открытие .В нем приняли участие министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова и министра информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестан Сергей Снегирев.

Главная задача центра это подготовить высококвалифицированные кадры, необходимые для экономики Дагестана .

Центр оснащен современным мультимедийным и техническим оборудованием по стандартам WorldSkills. Обучатся в центре могут люди разных возрастов.

Уммупазиль Омарова отметила, что центр будет взаимодействовать с образовательными организациями , бизнес-сообществом и со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами.

Основные функции центра — координация проведения итоговой аттестации обучающихся профессиональных образовательных организаций Дагестана и непрерывное повышение квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27