Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.11.2020 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РД создадут комиссию по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками

11 ноября, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов подписал распоряжение о создании Комиссии по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности региона.

На совещании в режиме ВКС с главами МО Сергей Меликов подчеркнул важность территориального планирования инфраструктуры Дагестана. Он сообщил, что подписал распоряжение, которое рекомендует упорядочить земельные и имущественные отношения. «Оно призывает всех внимательно и рачительно отнестись к земельным участкам, которые у нас есть. Не имея земли, нельзя говорить о развитии инфраструктуры республики», – сказал врио главы РД.

Правительству РД предписано образовать Комиссию по повышению эффективного управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности РД , утвердить положение о Комиссии и ее составе до 16 ноября 2020 года.

Комиссия будет работать до 15 февраля 2021 года.

Неэффективно используемые земельные участки могут быть использованы для развития социальной сферы, экономики и сельского хозяйства. До завершения работы Комиссии Правительству и Минимуществу РД необходимо обеспечить приостановление согласования и принятия любых действия в отношении земельных участков, находящихся в республиканской собственности (продажа, аренда, обмена, залог и т.д) за исключением случаев, определенных Правительством РД.

Глава региона также рекомендовал главам МО Дагестана до 16 ноября под руководством Комиссии принять аналогичные меры по земельным участкам, находящимся в муниципальной собственности.

За разъяснениями по проблемным вопросам можно обращаться по телефону горячей линии 8 (8722) 666-999 по будням с 9:00-18:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8