Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.11.2020 20:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Примут ли в Дагестане строгие ограничительные меры по коронавирусу

Шеф-редактор информационной службы «Вести» ГТРК «Дагестан» Шамиль Амиралиев спросил у Врио Главы РД Сергея Меликова о том, какое количество заразившихся новым коронавирусом руководитель региона считает сигналом для принятия более строгих ограничительных мер, связанных с коронавирусом? Также он поинтересовался готова ли система здравоохранения республики к работе в более сложных условиях?

Примут ли  в Дагестане строгие ограничительные меры по коронавирусу

Шеф-редактор информационной службы «Вести» ГТРК «Дагестан» Шамиль Амиралиев спросил у Врио Главы РД Сергея Меликова о том, какое количество заразившихся новым коронавирусом руководитель региона считает сигналом для принятия более строгих ограничительных мер, связанных с коронавирусом? Также он поинтересовался готова ли система здравоохранения республики к работе в более сложных условиях

Отвечая на вопрос шеф-редактора Сергей Меликов сообщил, что Дагестан на сегодня среди субъектов с наименьшей заболеваемостью: «Но, когда несколько дней назад мы перешли барьер 90 человек в сутки, определенным сигналом стало, то что из стабильного коридора мы выходим уже на шкалу повышения этого градуса.

Пока по этим показателям ничего критичного нет. Надо смотреть также показатели по выздоровлению. Большинство случаев заболевания у нас переносятся в легкой и средней форме, к сожалению, не обходится без трагических случаев.

Дагестан при повышении заболеваемости не вышла в неподконтрольную зону. Сергей Меликов напомнил о необходимости соблюдать требования Роспотребнадзора.

Врио Главы РД отметил, что вся информация, касающаяся Covid-19 должна быть 100% открытой для населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6