Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.11.2020 21:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД ответил на вопросы представителей СМИ

И. о. главного редактора «Махачкалинские известия» Тамерлан Магомедов предложил запустить медиа проект, который позволит инициативным гражданам республики посредством СМИ озвучить свою идею по развитию региона в рамках специального конкурса. Талантливых людей в Дагестане немало, считает Магомедов. 

Предложенную инициативу Сергей Меликов поддержал. В Дагестане действительно много ребят, которые выигрывают гранты, побеждают со своими проектами в различных конкурсах, включая и «Лидеры России».

«Я готов назначить финалиста этого конкурса, имеющего соответствующее образование, профессионализм и опыт работы. Мы должны каждому человеку открыть лифт, но на каком этаже выйти это уже его дело. Но он не должен ехать сразу на последний этаж, надо поднимать вверх поэтапно.

Сегодня руководителем любого уровня может быть молодой человек,но при условии, что он приобрел какой-то опыт, хотя бы бытовой и житейский. Я желаю победителям конкурсов успехов и думаю, что они себя реализуют. Они станут эффективными только тогда, когда знания будут дополнены и опытом. А в целом я готов рассматривать каждого кандидата», – заверил Меликов.

Сергей Меликов также поделился совместными с Минкультом РД планами по использованию центральной площади Махачкалы в качестве площадки, где будут демонстрироваться национальные ремесла и традиции Дагестана. Например, здесь возможно проведение национальных ярмарок.

Касательно предложений по участию в развитии экономического направления в Дагестане врио Главы РД отметил, что привлечение инвестиций в республику это одна из самых главных задач на сегодняшний день. Инвестирование проектов является одним из способов решения ставящихся задач для достижения поставленных целей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2