Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.11.2020 08:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД посетил с рабочей поездкой Каспийск

12 ноября ,врио Главы Дагестана Сергей Меликов посетил с рабочей поездкой город Каспийск.

В первую очередь он побывал на заводе «Дагдизель» — осмотрел производственные цеха и ознакомился с его промышленным потенциалом.

Завод «Дагдизель» оснащён современным оборудованием и выпускает продукцию для нужд республики и страны. Это одно из старейших и крупнейших промышленных предприятий в Дагестане, который выполнят оборонные заказы, производит промышленные и судовые дизельные двигатели и т.д.

Гендиректор завода Владимир Дудчак презентовал руководителю региона индустриальный парк «Промпарк «Дагдизель», создаваемый на территории предприятия. Под промпарк выделено 4 земельных участка общей площадью 11,17 га. Уже имеются 10 потенциальных резидентов которые планируют реализовать свыше десяти инвестиционных проектов на территории индустриального парка.

Также главе региона продемонстрировали изготавливаемые заводом кислородные вентили.

Следующим пунктом посещения стал посетил городской парк и набережная. В ходе осмотра Врио Главы Дагестана озвучил некоторые решения, на основании которых в дальнейшем будет разработан мастер-план по развитию набережной города.

Делясь впечатлениями от прогулки по городскому парку, Сергей Меликов констатировал, что для благоустройства территории – окрашивания скамеек, озеленения, приведения в должный вид ограждений не нужны большие финансовые вложения. Для того чтобы убрать свисающие провода, нужны не миллионы, а хозяйский подход.

Он поручил создать благоприятные условия для организации досуга граждан с учётом потребностей пожилых людей и детей. Врио Главы Дагестана также предложил привлекать малый бизнес. Этот процесс, можно выстроить так, чтобы люди получили возможность открыть торговые точки, а взамен брали на себя обязательства по содержанию тех или иных объектов, которые сегодня находятся в неприглядном виде. Все мероприятия необходимо проводить комплексно, чтобы пошагово охватить всю территорию, – отметил он.

Врио Главы РД также уделил внимание и объектам образовательных учреждений. Он побывал на месте строительства школы на 500 ученических мест и детсада на 250 мест в микрорайоне 11.

Руководитель региона призвал выполнять все работы качественно, так как вопрос охвата детей образованием является одним из ключевых для руководства Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7