Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.11.2020 21:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов обсудил с представителями СМИ ситуацию по коронавирусу в регионе

На встрече Врио Главы РД Сергея Меликова с представителями СМИ были затронуты различные вопросы, касающиеся Дагестана.

По актуальной в последнее время теме Covid-19 вопрос задал шеф-редактор информационной службы «Вести» ГТРК «Дагестан» Шамиль Амиралиев.

Какое количество заразившихся новым коронавирусом считается сигналом для введения строгих ограничительных мер и готово ли здравоохранение республики к работе в сложных условиях? – спросил Амиралиев.

Дагестан находится в числе регионов, где выявляется наименьшее количество заболевающих. «Но, к сожалению, число заболевших несколько дней назад перевалило за 90 человек в сутки, это стало определенным сигналом. Но в то же время следует смотреть на шкалу и выздоровления. Большинство заболевающих переносят болезнь в более легкой форме»,-сказал Меликов и напомнил всем, что необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора.

Сергей Меликов также подчеркнул, что вся информация, касающаяся коронавирусной инфекции, должна быть полностью открытой для населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6