Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.11.2020 22:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов осмотрел ряд спортивных объектов в Махачкале и пригороде

Сопровождали Врио Главы РД Сергея Меликова Первый зам. Председателя Правительства РД Анатолий Карибов и министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов.

Первый объект который посетил Сергей Меликов это Региональный центр спортивной подготовки сборных команд, расположенный на берегу Каспийского моря. Здесь созданы все условия для качественной подготовки спортсменов к соревнованиям всероссийского и международного уровней.

Главе региона показали большой зал единоборств, зал дзюдо, тренажерный зал, бассейн, футбольное поле, профилакторий и прочие помещения. В центре спортивной подготовки проводят учебно-тренировочные сборы не только команды Дагестана, но и России.

Следующий пункт посещения — стадион «Динамо». Стадион нуждается в реконструкции. В последний раз ремонт здесь был проведён в 2010 году.

Далее Сергей Меликов побывал в Универсальном спортивном комплексе, где базируется Школа высшего спортивного мастерства имени Али Алиева.

Долгое время ШВСМ ютилась в тесном здании, но в 2018году школа обрела новый дом в центре города, благодаря завершению первого этапа строительства спорткомплекса в рамках федеральных и республиканских госпрограмм. Построено пять залов. В рамках второго этапа планируется завершить строительство бассейна для прыжков в воду и синхронного плавания, бассейна размерами 50х21, зала общей физподготовки,, зала для спортивных игр и детского плавательного бассейна.

Меликов также осмотрел стадион им. Е. Исинбаевой,в котором проводится замена покрытия футбольного поля и другие ремонтные работы.

Завершил знакомство со сферой спорта руководитель республики посещением Министерства по физической культуре и спорту РД. Здесь состоялась встреча главы со спортивным активом Дагестана.

Сергей Меликов поделился впечатлениями от осмотра спортобъектов. Он отметил высокий уровень развития спортивной инфраструктуры в Дагестане и отметил важность развития этого направления.

Спортсмены и тренеры озвучили вопросы и предложения по дальнейшему развитию спорта в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8