Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.11.2020 21:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оргкомитета по празднованию 100-летия образования ДАССР провел Меликов

14 ноября под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.

В мероприятии приняли участие врио Председателя Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов, Руководитель АГиП РД Алексей Гасанов, зам. Председателя НС РД Камил Давдиев, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, глава Минкомсвязи РД Сергей Снегирёв и другие. 

20 января 1921 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет принял Декрет об образовании ДАССР. Событие 100-летней давности стало переломным для Дагестана и его народов, которые самостоятельно и осознанно сделали выбор в пользу государственного единства с Россией.

Дагестан – это место, где к истории относятся с особым уважением. Приближение юбилейной даты вызвало значительный интерес общественности. Мы получаем много материалов, предложений, запросов в этой связи, – сказал глава региона.

В целях празднования 100-летия образования ДАССР 28 октября руководителем Дагестана был подписан соответствующий Указ, образован организационный комитет, также разработан соответствующий план мероприятий. В соответствии с планом празднования юбилея в течение всего 2021 года на в республике будут проходить торжественные мероприятия, круглые столы, выставки, фестивали и т. Д.

Руководитель республики призвал представителей всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественные объединения и научные организации принять активное участие в подготовке и проведении мероприятий.

Подробнее на сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10