Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.11.2020 09:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД проинспектировал ряд объектов в Махачкале

15 ноября Врио Главы РД Сергей Меликов в рамках рабочей поездки по Махачкале осмотрел ряд  объектов.

Главу Дагестана сопровождали Руководитель АГиП РД Алексей Гасанов, зам. Председателя Правительства РД Инсаф Хайруллин, врио полпреда Главы РД в ЦТО Абидин Карчигаев, руководители министерств и ведомств Дагестана и администрации Махачкалы.

Первым объектом посещения стало новое детское дошкольное учреждение на 140 мест в микрорайоне «Ипподром». Его строительство было завершено в 2018 году, но из-за ряда нарушений, объект не был введен в эксплуатацию, выдано предписание об устранении замечаний.

Руководитель региона поручил мэру Махачкалы Салману Дадаеву оперативно устранить выявленные нарушения и ввести ДОУ в эксплуатацию.

Следующим пункт ,который посетил Сергей Меликов — территория строящегося Дома танца ансамбля «Лезгинка» в микрорайоне «Лазурный берег». Строится объект по нацпроекту «Культура» и республиканской госпрограмме «Развитие культуры в РД». Ознакомившись с ходом проводимых работ, Глава региона поручил ускорить темпы работ.

Далее Сергенй Меликов посетил Духовный центр им. Пророка Исы (мир ему) и народную Аллею героев-медиков. Первым делом он осмотрел строящийся комплекс с мечетью им. Пророка Мухаммада(с.а.в.) и другие соцобъекты центра. С проделанной работой глава региона ознакомился на крыше мечети, откуда видны весь центр и аллея.

По информации представителей Духовного центра, большая часть средств в благоустройство территории вложена гражданами. Сергей Меликов также принял участие в посадке дерева .

После посещения Духовного центра Глава РД осмотрел территорию республиканского газетно-журнального комплекса-  11-этажное административное здание, конференц-зал и производственный блок помещений. Здесь расположены редакции государственных республиканских газет и журналов, аппарат Минкомсвязи РД и типографское производство.

Сергей Меликов ознакомился с условиями работы в РИА «Дагестан» и вместе с руководителем Минкомсвязи РД Сергеем Снегиревым и руководством агентства обсудил проблемы отрасли.

Врио Главы РД также осмотрел озеро «Ак-Гель» и прилегающую к нему территорию. Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев доложил Сергею Меликову о мерах, принимаемых для улучшения гидрологического режима озера и его спасения от обмеления.

Не осталась без внимания и улица Коркмасова. Главный архитектор Дагестана Незир Гусейнов предложил ряд решений по благоустройству данной улицы.

Далее руководитель проинспектировал и состояние исторического здания Дагестанской государственной филармонии им. Т. Мурадова, которое из-за аварийного состояния закрыто с 2003 года и осмотрел бульвар имени Сулеймана Стальского и ул. Буйнакского. Он  обсудил с руководством Махачкалы вопросы комплексного развития городских территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38