Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.11.2020 09:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел экстренное совещание

16 ноября Врио Главы РД Сергей Меликов провел экстренное совещание по проблемным вопросам электро- и водоснабжения в отдельных муниципалитетах Дагестана.

В совещании приняли участие врио Председателя Правительства РД Абдулпатах Амирханов, Руководитель АГиП РД Алексей Гасанов, вице-премьеры Дагестана Инсаф Хайруллин и Владимир Лемешко, мэр Махачкалы Салман Дадаев, руководство ресурсоснабжающих организаций Махачкалы и др.

Поводом послужили массовые отключения электроэнергии в Махачкале и ряде других муниципалитетов республики из-за ухудшения погодных условий. Без света в минувшие сутки остались более 100 000 человек.

В связи со сложившейся ситуацией Сергей Меликов предложил создать оперштаб по Махачкале, куда должны войти представители МЧС и всех соответствующих городских служб. Контроль за его деятельностью штаба возложен на министра энергетики РД Владимира Лемешко.

Создаваемый штаб должен решить все вопросы, связанные с аварийными ситуациями максимально оперативно и эффективно. Работу очень важно вести на предупреждение возможных ЧП.

В рамках совещания рассмотрели вопрос по энергообъекту в Новолакском районе, где построенная электрическая подстанция не введена в строй. Руководитель республики поручил в кратчайшие сроки ввести в эксплуатацию объект, при необходимости задействовав средства резервного фонда республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13