Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.11.2020 11:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В колледже им. Р.Н. Ашуралиева открылись современные мастерские по мировым стандартам Ворлдскиллс

29 октября в Техническом колледже им. Р.Н. Ашуралиева в Махачкале состоялось торжественное открытие высокотехнологичных мастерских по мировым стандартам Worldskills.

Открытие посетила министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова. Она поприветствовала собравшихся и рассказала о значимости открытия в республиканских колледжах современных мастерских и о работе, проводимой по модернизации системы профобразования.

Технический колледж в 2019 году выиграл грант федерального проекта «Молодые профессионалы» подразумевающий оснащение учебного заведения современным высокотехнологичным оборудованием.

В 2021 году мы откроем современные мастерские ещё в четырех колледжах,чтобы дети проходили обучение на современном оборудовании, – подчеркнула министр.

Открытие мастерских является значимым мероприятием для всего Дагестана,отметила директор Технического колледжа Мафият Рахманова. Модернизация проводится по нацпроекту «Образование».

Оборудованные мастерские станут площадками и для проведения регионального чемпионата Волдскиллс Россия.

Также современная материальная база будет использована для повышения квалификации преподавателей и мастеров учебных заведений Дагестана, для проведения профориентационных мероприятий и для обучения первой профессии школьников Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6