Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.11.2020 15:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио главы Дербента принял участие в Международной конференции

19 ноября, врио мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов принял участие в Международной конференции по крестово-купольному сооружению на территории крепости Нарын-Кала.

Он поприветствовал участников масштабного мероприятия и  отметил значимость обсуждаемой темы.

Рустамбек Пирмагомедов отметил, что Дербент просуществовал на одном месте в течение многих столетий и сохранил основу своего древнего ядра — от возникновения до наших дней. Дербент давно стал местом встречи 3-х мировых культур и религий. 

Он выразил благодарность всем, кто  не смотря на пандемию принял предложение обсудить перспективы научного изучения сложнейших историко-культурных археологических памятников Дербента.

Дербент необходимо восстанавливать, не нарушая при этом историческую планировку, сохраняя старые традиции градостроительства.

Врио главы города поблагодарил участников Международной конференции за неподдельный интерес к городу и проделанную работу на высоком организационном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2