Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.11.2020 18:02 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос выявления скрытого налогового потенциала в муниципалитетах РД рассмотрели в региональном Правительстве

20 ноября под руководством врио премьер-министра  РД Абдулпатаха Амирханова рассмотрели вопрос выявления скрытого налогового потенциала в городе Махачкале, Кумторкалинском и Новолакском районе. Необходимо провести профилактическую работу по разъяснению населению порядка осуществления предпринимательской деятельности.

В обсуждении приняли участие мэр Махачкалы Салман Дадаев, бизнес омбудсмен Мурад Далгатов и руководители профильных ОИВ.

Совещание проведено в рамках исполнения поручений, данных врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым по рассмотрению обращения МВД по РД об инвентаризации на ул. Каммаева в Махачкале коммерческих объектов на предмет постановки на налоговый учет. Амирханов подчеркнул, что такая ситуация характерна для всех муниципалитетов республики.

Врио министра внутренних дел по РД Дмитрий Гутыря озвучил предложения и пожелания в данном направлении работы к главам МО и налоговым органам.

Министерство осуществляет проверочные мероприятия по соблюдению законодательства в сфере предпринимательской деятельности, в сфере торговли и выполнению поручений руководства Дагестана.

Дмитрий Гутыря отметил ,что к этой работе необходимо подключение административной технической инспекции. А органы местного самоуправления во взаимодействии с УФНС России по РД должны проводить на постоянной основе профилактическую работу по разъяснению жителям порядка осуществления предпринимательской деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16