Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.11.2020 18:10 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание противоэпидемической комиссии состоялось в Дагестане

21 ноября, Первый замПредседателя Правительства РД Анатолий Карибов провёл заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства РД (СПЭК), в связи с ухудшением качества питьевой воды в Махачкале, Каспийске и Избербаше в связи с обильными осадками питающего населенные пункты канала им. Октябрьской революции.

Анатолий Карибов подчеркнул значимость этого вопроса. За неделю выпали осадки, многократно превышающие норму, в связи с чем система отвода сточных вод не справляется. Мы должны сделать все возможное для минимизации возникших рисков из-за изменения в худшую сторону качества питьевой воды.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов отметил, что ситуацию осложняет пандемия коронавируса, на которую могут наслоиться кишечные инфекции, при употреблении грязной воды.

По словам 1 замминистра здравоохранения РД Татьяны Беляевой, пока ситуация с ОКИ стабильная: с 1 ноября зарегистрировано всего 9 случаев, и связи с питьевой водой не отмечается. Но это не отменяет угрозы и необходимости серьезного отношения к положению дел.

Далее обсудили меры, принимаемые в соцучреждениях для недопущения возникновения очагов кишечных инфекций. Анатолий Карибов отметил, что необходимо использовать все возможные средства — бактерицидные лампы, баки для воды, подвоз чистой питьевой воды населению.

Обсудив проблему в целом, комиссия рассмотрела подробную ситуацию по каждому из городов определив пути решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6