Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.11.2020 08:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов провёл заседание Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека

24 ноября ,под председательством Главы РД Сергея Меликова сегодня состоялось заседание Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека.

Сергей Меликов заявил о том, что встречи с представителями общественных организаций будут проводится ежемесячно. «Совет образован для оказания содействия в области обеспечения и защиты прав и свобод человека, развитию институтов гражданского общества и других направлений деятельности.

Совет должен не только информировать о положении дел в вопросах соблюдения прав и свобод человека, но и анализировать обращения граждан и организаций и готовить конкретные предложения по их разрешению. В этой работе нужно исключить формальный подход и перейти к живым формам общения»,-сказал Меликов и призвал придерживаться принципа открытости в работе.

Ключевая задача стремиться к улучшению социально-экономического положения и благополучию граждан.Особенно важно слышать пожелания самих людей,на это направление необходимо обратить особое внимание.

Председатель Совета Зикрула Ильясов рассказал о состоянии гражданского общества в республике и о том, как обстоят дела с защитой прав человека.

В республике на сегодня зарегистрировано 2904 общественных объединения и НКО. Основную долю общественных организаций составляют религиозные объединения.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12