Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.11.2020 11:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На пленарной секции экономического форума рассмотрели развитие культуры и туризма Дагестана

В Махачкале начал работу Дагестанский экономический форум-2020. В пленарной части форума состоялось обсуждение планов по развитию отдельных отраслей.

Руководитель Агентства стратегических проектов Бахтияр Махмудов заявил, что проведение этого форума крайне востребовано в нынешних условиях.

Экономика особенно сильно пострадала от пандемии коронавируса. И на фоне этого необходимо выработать практику работы деловых сообществ, которые позволят поднять вопросы и проблемы, и найти их решение. Это позволит выстроить диалог между властью, бизнесом, социальной сферой.

Руководитель Бизнес-кластера «Дело» Максим Никитинский заявил, что форум позволит обозначить задачу и решить ее. Наша задача – найти единомышленников, которые смогут сформировать круг общественных деятелей и решать актуальные вопросы по всем отраслям.

Важно не просто грамотно поставить задачу, но и внести конструктивные предложения. Форум призван сформировать готовый пакет предложений, – отметил он.

Гендиректор ООО «ДагЭнерЖи» Арсен Османов считает ,что ключевой темой развития экономики, должна стать энергетика. Это отрасль даст импульс для возрождения многих других направлений, обеспечивая их ресурсом.

В рамках пленарной части также прошла активная дискуссия по развитию таких отраслей, как туризм, культура и инновационные направления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8