Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма открылся в Дагестане

В рамках всероссийской программы,которая направлена на снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков на базе Детско-юношеской автошколы открылся Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма РД.

Отличительная особенность проекта – мобильный автогородок «Лаборатория безопасности». Презентация передвижного комплекса состоялась 26 ноября, на площадке Дагестанского института развития образования в Махачкале.

В мероприятии приняли участие врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова, начальник Госавтоинспекции РД Александр Шалагин, генеральный директор Экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников и представитель Российского союза автостраховщиков в Дагестане Абдурахман Атлыгишиев.

Проект «Лаборатория безопасности» реализуется с 2017 года Российским союзом автостраховщиков совместно с Госавтоинспекцией МВД РФ, при поддержке Минпросвещения РФ, Минтранса России и ООО «ДБО». Такие центры открыты в 39 регионах России. В Дагестане открылся юбилейный 55-ый Центр. В 2021 году проект охватит уже всю страну.

Здесь будут обучать правилам дорожного движения детей, начиная с пяти лет, родителей и педагогов. Специализированный автобус будет выезжать в школы и собирать детей на уроках по безопасному поведению на дороге.

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в республике ведется довольно активно, но без реализации подобных проектов она будет малоэффективной.

За 3 года приобретено 142 мобильных автогородка в школы республики, работа в этом направлении будет продолжена.

И такая работа будет продолжена.

Представитель РСА Абдурахман Атлыгишиев в торжественной обстановке вручил ключи от мобильного автогородка главе Минобрнауки РД Уммупазиль Омаровой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4