Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.11.2020 11:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакске реализуется проект «Умный город» и его программа «Умное освещение»

Почти полгода специалисты компании ПАО «Мегафон» совместно с администрацией города проводили работы в рамках заключенного энергосервисного контракта (ЭСК).

В непростое для всей страны время компания при поддержке руководства РД и муниципалитета, сумела реализовать программу качественно и в срок.

Модернизация уличного освещения предусматривала замену неэффективных светильников дуговых ртутных люминесцентных ламп и установку светодиодных светильников с высокой световой отдачей.

Данные светильники имеют степень защиты IP65, что говорит о высокой надежности данного продукта. Каждый светильник снабжен блоком управления, позволяющим запрограммировать его непосредственно на ту опору, к которой он привязан, чтобы в дальнейшем он отображался на схеме уличного освещения.

Помимо замены более 3553 светильников,также была проведена полная инвентаризация сетей уличного освещения, приведены в порядок подстанции, от которых питается наружное освещение, заменено более 12 км. кабеля и установлено около 30 дополнительных опор.

В процессе установки светильников были ликвидированы незаконные подключения к сетям наружного освещения. Все муниципальные образовательные организации получили новое качественное освещение своих территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7