Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.11.2020 18:19 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатное обучение по федеральной программе WorldSkills Express проходят порядка 800 дагестанцев

Обучение по федеральной программе WorldSkills Express для жителей Дагестана проводится по 20 профессиям наиболее востребованным на рынке труда.

Программа стартовала в октябре этого года и реализуется Минпросвящения России совместно с Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Молодые профессионалы.

Оператором программы в Дагестане выступает Центр опережающей профессиональной подготовки РД (ЦОПП РД) функционирующий на базе Технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева в городе Махачкале.

Основная задача центра – обеспечить потребность экономики Дагестана в высококвалифицированных специалистах. В этом году программа охватила 750 жителей нашей республики.

Обучение совершено бесплатное. Длительность обучения зависит от выбранного графика. Средний срок составляет от 3-х до 4-х недель. По завершению каждый житель получает документ о квалификации, а по результатам демонстрационного экзамена – скиллс-паспорт, который отражает уровень владения профессиональными навыками.

Всего по программе WorldSkills Express бесплатно смогут обучиться 110 000 россиян. В программе представлено свыше 170 профессиональных компетенций,по 40 компетенциям обучение проводится в дистанционном формате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8