Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.11.2020 17:44 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День морской пехоты отметили в Каспийске

27 ноября в Каспийске отметили 315 годовщину образования морской пехоты ВМФ России.

В мероприятии приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, командующий Каспийской флотилией контр-адмирал Сергей Пинчук и представители руководства мэрии Каспийска.

От имени врио Главы Дагестана Сергея Меликова, Рамазан Джафаров поздравил военнослужащих 177-го Отдельного полка морской пехоты Краснознаменной Каспийской флотилии с праздником и зачитал приветственный адрес.

В своем обращении к пехотинцам,защищающим интересы России на самом юге страны Глава РД отметил, что делают они это достойно, и поблагодарил за верность воинскому долгу и любовь к своему народу. История морской пехоты показывает, что люди, служащие там являются самоотверженными патриотами, воинами с высоким боевым мастерством.

В связи с передислокацией Каспийской флотилии в Дагестан руководство региона совместно с Минобороны РФ, командованием Каспийской флотилии будет делать все возможное, чтобы оказать поддержку, окружить вниманием и заботой воинов-каспийцев.

Врио Главы РД, пожелал морским пехотинцам крепкого здоровья, мира и благополучия ,успехов во имя укрепления обороноспособности и могущества страны.

Также он поздравил командование и личный состав Отдельного полка морской пехоты Каспийской флотилии с вручением Боевого знамени.

К собравшимся также обвалились командующий Каспийской флотилией контр-адмирал Сергей Пинчук и командир 177-го отдельного полка морской пехоты Краснознаменной Каспийской флотилии Павел Зеленский.

В рамках церемонии продемонстрировали видеоролик о морской пехоте ВМФ России, в котором вспоминали историю образования этого рода войск и отдавших жизнь морских пехотинцев, при исполнении воинского долга.

На торжестве отличившимся морским пехотинцам были вручены государственные награды и поощрения от руководства республики и военного руководства,. Также в рамках мероприятия состоялся праздничный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6