Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.11.2020 17:29 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане многодетным матерям вручили госнаграды

27 ноября , Врио Первого замПредседателя Правительства РД Анатолий Карибов в торжественной обстановке вручил государственные награды многодетным матерям Дагестана.

Анатолий Карибов поприветствовал собравшихся и отметил, роль женщины в семье. Также выступили Уполномоченный при Главе РД по правам ребенка Марина Ежова, врио министра труда и соцразвития РД Изумруд Мугутдинова, председатель ДРО профсоюза работников здравоохранения РФ Зумруд Бучаева и представители общественных организаций.

Они выражали благодарность всем матерям, особенно многодетным матерям. Быть матерью — это особое призвание .

Международный праздник – День матери _ празднуют в России с 1998 года в соответствии с указом Президента РФ.

В Дагестане в 2015 году в целях возрождения семейных ценностей и поднятия социальной роли и статуса женщины-матери учрежден орден Матери. 5–й год орденом Матери награждаются многодетные матери. Такую награду в этом году получили 8 многодетных матерей-дагестанок.

Несколько многодетных матерей были удостоены Почетных грамот РД и других наград.

В настоящее время в Дагестане проживает 82 тысячи многодетных семей с несовершеннолетними детьми, из которых более 74 тысяч – семьи с 3 детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10