Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.11.2020 18:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале начала работу научно-практическая конференция «Актуальные вопросы межнациональных отношений: проблемы и перспективы»

27 ноября в Махачкале начала свою работу организованная к 30-летию Миннац РД научно-практическая конференция по вопросам укрепления межнационального мира и согласия «Актуальные вопросы межнациональных отношений: проблемы и перспективы».

Открыл конференцию министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов.

Он поприветствовал собравшихся от имени Врио Главы Дагестана Сергея Меликова и отметил важность обсуждаемой темы и обмена опытом экспертов, приехавших на мероприятие из разных регионов России. 

В мероприятии приняла участие замПредседателя Правительства Республики Коми – министр национальной политики РК Галина Габушева. На конференции она  выступила на тему «Реализация Стратегии государственной национальной политики в Республике Коми».

От имени ФАДН участников конференции поприветствовал начальник отдела ФАДН Азат Гафуров.

Также в рамках конференции выступили член Генерального совета Ассамблеи народов Евразии Юрий Паламарчук, председатель Совета Севастопольского регионального отделения Ассамблеи народов России Руслан Ковейко, член ОП Чеченской Республики Лайлаъ Аюбова и многие другие.

Работа конференции продолжилась в секциях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18