Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.11.2020 08:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поступление налоговых доходов в бюджет республики обсудили под руководством Сергея Меликова

2 ноября под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова обсудили поступление налоговых доходов в консолидированный бюджет Дагестана за прошедший период 2020 года и меры по обеспечению исполнения в полном объеме плановых назначений.

В мероприятии в режиме ВКС приняли участие члены Правительства, руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов РД.

Глава региона сообщил, что накануне в Народное Собрание РД внесён проект республиканского бюджета РД на 2021 гг. и на плановый период 2022 и 2023 гг.

«Общий объем доходной части бюджета составляет 134 млрд рублей, 37 млрд рублей из них это собственные налоговые и неналоговые доходы РД. 72% доходов – это трансферты из федерального бюджета», – сообщил Сергей Меликов.

Неисполнение плановых назначений приведёт и к неисполнению бюджетных обязательств, влияющих на качество жизни граждан.

Налоговая нагрузка должна быть равномерной и справедливой. Недопустимо, когда налоговые органы работают только с теми, кто законопослушно встал на учёт и пытается вести свой бизнес в правовом поле, закрывая глаза на тех, кто в «тени».

Обелив бизнес можно сделать его процветающим, освободив от давления нечистоплотных проверяющих и коррупционной составляющей.

Эту работу надо вести аккуратно, тонко чувствуя процессы, происходящие в бизнес-среде. Необходимо защитить бизнес от административного давления и предоставить различные преференции. Всем должно быть понятно, что жить честно и платить налоги – это выгодно», – расставил приоритеты Сергей Меликов.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10