Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.11.2020 11:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Граждан Азербайджана перевели в стационарный ПВР

В связи с началом сезона холодов власти Дагестана перевели ожидающих возвращения на родину граждан Азербайджана в стационарный пункт временного размещения в Кайтагском районе.

5 ноября, условия проживания граждан соседней страны в ПВР проверили замПредседателя Правительства РД Рамазан Джафаров и начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов.

По поручению Врио Главы Дагестана Сергея Меликова граждане Азербайджана, ожидающие открытия российско-азербайджанской границы и возвращения домой в ПВР Дербенского района, переведены в стационарный ПВР в Кайтагском районе.

На сегодня в ПВР остаются 195 человек, среди которых 14 женщин и 3 детей. Охрану общественного порядка в лагере обеспечивают сотрудники Росгвардии и МВД. Также на месте дежурят сотрудники регионального управления МЧС.

Они обеспечены трёхразовым питанием и осуществляется медицинское обслуживание. Все они обеспечены СИЗ ,дважды в день проводится термометрия и полная дезинфекция всех помещений лагеря.

По словам Рамазана Джафарова всего ожидают возвращения на родину в Дагестане около 400 человек. Часть из них проживает у родственников, знакомых, а часть уехала из ПВР, чтобы продолжить работать в местах, где они были до приезда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20