Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.11.2020 15:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе обеспечили питьевой водой микрорайон в с. Аверьяновка

Жители села Аверьяновка направили в администрацию Кизлярского района письмо со словами благодарности в адрес специалистов МКУ «Хозяйственно-эксплуатационный Центр», за ремонт скважины в селе Аверьяновка.

Автор письма Наталья Илюхина проживающая на улице Акушинского в указанном населенном пункте, рассказала , что проблема с питьевой водой в последние годы стояла особенно остро , особенно в летнее времяпоэтому жители села обратились к руководству района с просьбой о помощи.

Врио главы муниципалитета Аким Микиров дал поручение специалистам МКУ «ХЭЦ» выяснить причину отсутствия воды. Оказалось ,что обвал на скважине полностью заглушил источник.

Больше месяца специалисты ХЭЦ вели ремонтные работы и в первых числах ноября в домах появилась вода.

Отметим ,что в 2020 году работы по ремонту артезианских скважин проделали в селах Аверьяновка, Красный Восход, Тушиловка, Персидское, Ефимовка и Ново-Кохановка и 50 % ремонтных работ провели в экстренном порядке по причине возникновения аварий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7