Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.11.2020 14:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СКФО успешно реализуется проект Сбербанка «Безналичные республики»

В целях расширения внедрения безналичной инфраструктуры на территории СКФО были даны поручения по итогам совещания под председательством полпреда Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки с участием Президента, Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа и глав регионов СКФО в июле текущего года.

Проект нацелен на развитие безналичных расчетов в сфере ЖКХ, торговли, эквайринга, образования и здравоохранения и в целом на повышение уровня финансовой грамотности населения.

За 9 месяцев 2020 года рост доли безналичного оборота по СКФО составил 30%. Лучшая динамика наблюдается на территории Дагестана, где количество терминалов безналичной оплаты выросло в 2,5 раза и составило 395.

В августе текущего года на территории Дагестана безналичная оплата в общественном транспорте запущена в транспортных средствах МУП «Махачкалинское троллейбусное управление». Было установлено 40 единиц терминального оборудования. Безналичная оплата будет запущена во всех видах городского общественного транспорта Махачкалы в 4 квартале 2020 года.

Сбербанк продолжит работать над развитием инфраструктуры безналичной оплаты на территории СКФО вместе с главами субъектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6