Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.11.2020 22:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соцработники Минтруда РД готовят подопечных к отопительному сезону

В Дербентском районе накануне организовали очередной рейд Минтруда РД и представителями Газпром Газораспределение.

Специалисты проверили исправность газового отопительного оборудования в домах подопечных центра соцобслуживания.

Многие малоимущие семьи вынуждены приобретать дешёвые, несертифицированные обогревательные приборы низкого качества. Их установку также производят сами с нарушением техники безопасности. Зачастую это приводит к печальным последствиям.

Специалисты газовой службы обнаружили такую печь в доме многодетной семьи Юлии Дзукаевой из села Кала. Здесь были выявлены ряд нарушений. Специалисты провели профилактику отопительного прибора, а руководитель центра соцобслуживания Дербенского района пообещал за свой счёт провести ремонт и полную замену газовых труб многодетной семье.

В плачевном состоянии находится и газовое оборудование в доме у пожилых супругов Гончаровых. Доступ к отопительному котлу ограничен, отсутствует вентиляция, а конструкция не позволяет провести профилактические работы. Специалисты предложили бесплатно провести обследование и ремонтные работы с условием, что до наступления холодов сооружение под котельную будет демонтировано

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3