Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.12.2020 10:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В посёлке Ленинкент планируется строительство поликлиники, двух детсадов и блок-пристройки к гимназии №35

Посёлок Ленинкент является одним из самых крупных в Кировском районе Махачкалы. За последние годы посёлок разросся, но объекты социальной инфраструктуры здесь не возводились последние десятилетия.

С 2019 года по инициативе мэра Махачкалы Салмана Дадаева в городе началось резервирование земельных участков и освобождение их от обременения для возведения школ и детских садов.

Результатом системной работы, стало строительство 15 социальных объектов в 2020-м году. В Махачкале одновременно строятся 9 детских садов и 6 школ. Эти объекты возводятся как в самом городе, так и в сёлах и посёлках городского округа.

Весной 2020 года Салманом Дадаевым принято решение зарезервировать 2 земельных участка под строительство ДОУ в посёлке Ленинкент проектной мощностью 100 мест каждый и блок-пристройки к гимназии №35.

Ещё в пригороде Махачкалы планируется строительство поликлиники.

Земельные участки под все эти объекты уже зарезервированы, заявки поданы для выделения финансирования в рамках федеральных программ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9