Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.12.2020 09:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили ликвидацию задолженности по заработной плате

30 ноября, врио Первого замПредседателя Правительства РД Анатолий Карибов провел заседание Координационного совета по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате в Дагестане .

По данным Дагестанстата сумма задолженности по заработной плате в целом по республике увеличилась к началу ноября 2020 года на 4,4 млн руб.

Заместитель министра труда и социального развития РД Мурад Казиев, отметил, что в большинстве своём задолженность отмечается за предприятиями-банкротами. Задолженность по заработной плате числится за ГУПами «Геджух» и «Дагсельхозхимия», предприятия находятся в стадии ликвидации. По мере реализации их имущества предусматривается полное погашение задолженности по заработной плате.

Участники совещания обсудили меры, необходимые к принятию для исправления данной ситуации. По отдельным предприятиям (завод «Авиаагрегат» и Избербашский радиозавод им. Плешакова П.С.) ранее имевшим сложности в этой части, в настоящее время задолженность уменьшена.

«Авиаагрегат» до конца 2020 года планирует полное погашение своего долга перед работниками, а Избербашский радиозавод намерен полностью погасить задолженность после реализации части своих активов.

По состоянию на 27 ноября 2020 года, общая сумма задолженности по зарплате снизилась на 1,9 млн руб.

А.Карибов призвал, не затягивая, расплатиться с работающими гражданами за их труд и напомнил,что решение вопроса должно в обязательном порядке быть проработано исключительно в рамках закона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126