Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.12.2020 16:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше открыли мемориал в честь братьев Нурбагандовых

9 декабря во всей стране отмечается День Героев Отечества. В этот праздничный день в обновленном сквере Избербаша состоялось торжественное открытие мемориала братьям Нурбагандовым.

В торжестве приняли участие мэр Избербаша Магомед Исаков, замминистра внутренних дел по РД, полковник внутренней службы Ахмед Баталиев, родители братьев Нурбагандовых, работники администрации города и многие другие.

К участникам торжественного митинга обратился глава города Магомед Исаков.

Сегодня мы собрались в обновленном сквере, благоустроенном по программе «Комфортная городская среда», чтобы открыть памятник настоящим героям дагестанцам, о подвиге которых узнал весь мир. Во многих городах России в честь Героя России Магомеда Нурбагандова названы улицы, школы и скверы.

Магомед Исаков выразил слова благодарности родителям Магомеда и Абдурашида Нурбагандовых за воспитание достойных сыновей ,руководству МВД и всем, кто принимал участие в строительстве мемориала.

Зам. министра внутренних дел РД Ахмед Баталиев от имени МВД по РД и ветеранов ОВД республики поблагодарил семью Нурбагандовых за воспитание мужественных сыновей.

На мероприятии выступил и отец Героя России Нурбаганд Нурбагандов. Он поблагодарил главу города Магомеда Исакова и всех, кто принимал участие в его строительстве. Слова признательности Нурбаганд Нурбагандов адресовал и руководству МВД и всему личному составу.

Затем участники торжественного митинга почтили память братьев Нурбагандовых минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Юнармейцы избербашской СОШ № 2 прочитали стихи, посвященные Герою России Магомеду Нурбагандову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16