Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.12.2020 21:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация от коронавируса стартует в Дагестане

В Республику Дагестан поступило 800 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак», торговая марка «Спутник-V»,она уже передана поликлиникам Махачкалы.

Любой желающий может привиться, для этого необходимо обратиться в йодну из столичных поликлиник, по месту прикрепления. Приезжие с районов смогут сделать прививку в РЦИБ.

12 декабря, на базе ДГМУ откроется call-центр с привлечением волонтеров-медиков по вопросам вакцинации от коронавируса.

Вакцина предназначена для лиц в возрасте 18-60 лет, проводится добровольно и бесплатно. Перед применением вакцины врач должен провести полное обследование пациента, в т. ч. на наличие иммуноглобинов М и G. Противопоказания для прививки: беременность и период грудного вскармливания, также вакцинацию не делают людям с высокой температурой тела и признаками заболевания ОРВИ. За 3 дня перед прививкой и 3 дня после процедуры необходимо отказаться от алкоголя.

В сентябре и октябре 2020 года республика получила 142 дозы вакцины от коронавируса. Первыми вакцинацию прошли медработники, те кто непосредственно контактировал с заразившимися пациентами. Глава регионального Минздрава в числе тех, кто первым прошел вакцинацию. Их состояние удовлетворительное. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1