Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.12.2020 19:09 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане открыли единый call-центр по вопросам оказания помощи в период борьбы с коронавирусом

12 декабря, состоялось торжественное открытие единого call-центра по вопросам оказания помощи в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией на базе ДГМУ. В открытии принял участие врио Первого зам. Председателя Правительства РД Анатолий Карибов. 

Вице-премьер напомнил, что Врио Главы РД Сергей Меликов по итогам очередного заседания республиканского Оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции поручил в кратчайшие сроки организовать работу дополнительного call-центра для снятия нагрузки с существующего call-центра Минздрава РД. 

Благодаря центру удалось создать единую интегрированную связь, по которой граждане смогут получить квалифицированные ответы или рекомендации,кроме того будут даваться консультации, выход на те клиники, которые проводят лечение  больных коронавирусом. Все работающие в call-центре на базе ДГМУ прошли обучение.

При большом количестве звонков, здесь будет создана специальная система.

Анатолий Карибов отметил, что , Сергей Меликов поблагодарил всех, кто работал над созданием call-центра. По возвращению в республику он намерен ознакомиться с работой единого call-центра.

В call-центре круглосуточно будут работать 10 операторов.

Анатолий Карибов отметил, что за несколько дней была проведена очень большая работа. Благодаря этой работе у заболевших коронавирусом граждан теперь еще больше возможностей получить качественную помощь.

Благодаря интегрированной работе всех задействованных структур медработники получают возможность оперативно выполнять свои задачи, отметил врио министра здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов. 

Call-центр на базе ДГМУ является головным, к нему подключаются специалисты Минздрава РД, волонтеры Минмолодежи РД и другие. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10