Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.12.2020 11:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале и Каспийске к 1 февраля введут в эксплуатацию новые детсады и школу

13 декабря Врио Председателя Правительства РД Абдулпатах Амирханов проверил готовность к сдаче новых двух детских садов и одной средней образовательной организации в Махачкале и Каспийске.

Первым пунктом он посетил детский сад на 250 мест, который построен в микрорайоне Ак-гель в Махачкале. Он осмотрел спальню, раздельные просторные комнаты для игр, занятий, питания, буфетную, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет. Детсад оснащен современной техникой и мебелью.

Вторым объектом посещения стал детсад на 100 мест в Каспийске, в микрорайоне №10. Данный детсад также построен по всем современным стандартам и требованиям. Строительная готовность обоих учреждений, которые построены в рамках государственной программы РФ "Развитие образования" и нацпроекта "Демография" Минобороны России, составляет 100%.

Осталось провести процедуры по передаче объектов в муниципальную собственность и дальнейшее получение соответствующих заключений и лицензий.

Качеством строительства объектов премьер-министр РД остался доволен. Далее Абдулпатах Амирханов посетил школу на 360 ученических мест в поселке Талги,построенную по госпрограмме "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ".

Строительство объекта было начато в 2018 году.

Ввод объекта предусмотрен в первом квартале 2021 года. Строительная готовность школы составляет 100%. До конца года здесь завершат монтаж и сборку оборудования.

По итогам осмотра Абдулпатах Амирханов поручил ускорить процесс ввода в эксплуатацию всех 3 объектов, чтобы дети к 1 февраля могли пойти в новые в детсады и школу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34