Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.12.2020 10:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Куда россияне чаще всего летали в 2020 году

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий подвел итоги текущего года и рассказал о самых популярных авианаправлениях по стране.

По данным аналитиков наиболее востребованы в этом году были перелеты по теплым направлениям: Симферополь, Сочи, Краснодар, Анапа и МинВоды.

В рейтинг популярных направлений также вошли Санкт-Петербург, Калининград, Махачкала, Ростов-на-Дону, Уфа, Новосибирск, Казань, Челябинск, Мурманск и Саратов.

Во второй десятке среди новинок направление Москва — Геленджик, Москва — Мурманск и Москва- Саратов, а выпали — полеты из Москвы в Тюмень, Самару и Волгоград.

Средняя цена за билет в одну строну за  перелет по России составила 6 692 рубля , что на 15 % меньше, чем в 2019 году.

Самые низкие средние чеки при покупке авиабилетов по России, были в октябре и ноябре 5 773 рубля и 5 586 рублей соответственно.

На дальнейшую динамику цен будет влиять ситуация с пандемией. Исходя из текущей ситуации, до конца года средние цены на авиабилеты по России не вырастут.Ценовая политика может быть пересмотрена авиакомпаниями в 2021 году, но это будет зависеть от многих условий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4