Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.12.2020 16:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Шихсаидов побывал на строящихся объектах Буйнакского района

17 декабря, Председатель НС РД Хизри Шихсаидов в ходе рабочей поездки в Буйнакский район посетил строящиеся объекты и принял участие в открытии детской площадки.

В поездке его сопровождали депутаты Народного Собрания РД. Они совместно с Главой муниципалитета Камилем Изиевыим посетили завершенную участковую больницу в селе Новый Кумух.

Больница с поликлиникой на 50 посещений в день и стационаром на 18 коек соответствует всем необходимым  требованиям. За счет сэкономленных средств построены собственная лаборатория, водонапорная башня и другие необходимые здания.

Осталось закупить медоборудование и запустить в строй. В соответствии с партийным проектом «Городская среда» перед больницей появятся  сквер и детская площадка.

Хизри Шихсаидов увиденным остался доволен, он поблагодарил строителей за хорошую работу.

Затем гости посетили строящийся в этом же селе детсад на 120 мест. По проекту объект должны были сдать к концу 2020 года, но в силу определенных причин садик введут в эксплуатацию к осени 2021 года.

Хизри Шихсаидов пообщался со строителями, поинтересовался достаточно ли стройматериалов, имеются ли проблемы и пожелал им успешной работы.

В селе Буглен делегация  приняла участие в открытии детской площадки построенную районной администрацией по инициативе Хизри Шихсаидова.

Председатель НС РД поблагодарил за проделанную работу главу района Камиля Изиева и руководство УО района за особое отношение к детям.

Глава района в свою очередь, поблагодарил Хизри Шихсаидова за постоянное внимание району и оказывпемую поддержку.

После торжественного открытия площадки дети получили подарки от Народного Собрания и райадминистрации.

В завершение поездки Председатель НС РД Хизри Шихсаидов и депутаты посмотрели большую пресс- конференцию Президента РФ Владимира Путина прошедшую в режиме ВКС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6