Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.12.2020 15:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капремонт детсада проведен в Буйнакске

Депутат НС РД Батдал Батдалов и глава города Исламудин Нургудаев посетили находящееся на стадии капитального ремонта ДОУ № 13, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии города.

Капитально отремонтированный детский сад, расположенный в одном из самых густонаселенных районов Буйнакска. Долгое время дошкольное образовательное учреждение времени находилось в плачевном состоянии.

Заведующая детским садиком Аида Алигазиева обращалась в различные инстанции с просьбой произвести в садике капремонт. Она обратилась с проблемой к главе города Исламудину Нургудаеву. А он в свою очередь отправлял обращения в министерство образования и науки РД, Правительство РД и НС РД.

На просьбы буйнакского мэра откликнулся депутат Народного Собрания РД от города Буйнакска Батдал Батдалов. Он посодействовал выделению из бюджета Правительства РД денежных средств для капитального ремонта ДОУ № 13.

Ремонтные работы были начаты в августе этого года.

Весь намеченный объем работы здесь выполнен полностью. В учреждении установили новые пластиковыми окна и двери, заменили отопительную систему, установили новые отопительные котлы, старый напольный кафель заменили керамогранитом. Во дворе появилось асфальтовое покрытие,также установили два резервуара для питьевой воды.

Дело осталось за обеспечением садика необходимой мебелью и оборудованием.Этот вопрос обещал в ближайшее время решить мэр Буйнакска. Исламудин Нургудаев также обещал построить три игровые беседки на территории двора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3