Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.12.2020 13:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прозвучавшие на пресс-конференции Путина вопросы прокомментировала Изумруд Мугутдинова

Врио министра труда и соцразвития Дагестана Изумруд Мугутдинова прокомментировала вопросы, прозвучавшие на пресс-конференции Президента РФ .

На пресс-конференции Владимир Путин, затронул вопросы, касающиеся социальной защищенности граждан. Предпринятые Президентом РФ меры соцподдержки незащищенных слоев населения в период пандемии, стали настоящим спасением и единственным средством для существования для многих семей.

Семьи ,чей среднедушевой доход не превышает два прожиточных минимума и где родился первый ребенок до достижения им возраста 3 лет в рамках нацпроекта «Демография» получали и продолжают получать ежемесячную выплату в размере 10 119 рублей.

Повышение размера пособия на детей от 3 до 7 лет, также станет ощутимой мерой социальной поддержки для более 160 тысяч малоимущих дагестанских семей воспитывающих, 3-х и более детей. Сегодня сумма ежемесячного пособия составляет 5 059 рублей, в случае повышения выплаты до размера 1 ПМ с января 2021 года, сумма пособия составит около 11 тысяч рублей.

Очень важно, что поддержка семей с детьми остается приоритетом и дл Президента РФ Владимира Путина. –прокомментировала министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133