Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.12.2020 08:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов провел заседание Оперативного штаба

1 декабря , Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения Covid-19 на территории РД в режиме ВКС.

Открывая заседание Сергей Меликов поблагодарил всех за поддержку в период болезни: «Спасибо за добрые слова. Надеюсь, в ближайшее время, мы с вами снова встретимся на рабочих местах», -сказал он. 

За последние недели в Дагестане отмечается некоторый рост числа заразившихся коронавирусом и это настораживает, -отметил Врио Главы РД.  Только за последние сутки, зафиксировано 112 новых случаев заражения коронавирусом ,также возросло количество госпитализаций.

В целом ситуация в регионе контролируемая, все необходимые меры безопасности принимаются. Сергей Меликов считает,что следует оперативно и слаженно работать всем заинтересованным структурам и обратил внимание на то,что необходимо оперативно реагировать на жалобы и обращения граждан: долгий срок получения результатов исследований на коронавирус, отсутствие в аптеках некоторых лекарственных препаратов, работа службы скорой помощи. Руководителям органов власти, муниципалитетов поручено оперативно реагировать на такие сигналы и устранять их.

Срок выполнения лабораторного исследования не должен превышать 48 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию.

Подробнее об  эпидемиологической обстановке в Дагестане доложил руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов. В республике зарегистрировано чуть больше 19 000 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Ежедневный прирост на уровне 0,6%, при этом абсолютное число случаев еженедельно увеличивается. Прирост за неделю составляет около 50 человек. Причины ухудшения эпидситуации — несоблюдение гражданами масочного режима и посещение мест массового пребывания людей.

Подробнее на сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14