Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.12.2020 08:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Научно-практическая конференция прошла в Табасаранском районе

Научно-практическая конференция «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований и пути их решения» приуроченная к 75-летнему юбилею профессора Зейдуллы Юзбекова, прошла 1 декабря в Табасаранском районе.

Заслуженный экономист РФ ,доктор экономических наук , профессор Зейдулла Юзбеков оказал большое влияние на развитие Дагестана.

Открыл конференцию, глава Табасаранского района Магомед Курбанов. Зейдулла Кадималиевич достойный сын табасаранского народа. В любой сфере, в которой он трудился он всегда являлся примером и образцом высокой морали и ответственности.

В режиме ВКС юбиляра поздравил руководитель Ассоциации Развития финансового образования при Госбанке России Анатолий Гавриленко и коллеги из разных регионов России.

Юзбеков посвятил свою жизнь во благо прежде всего своей малой родины- Табасарана, а также Дагестана и России. Он мастер, у него есть ученики и многие присутствующие на конференции считают его своим учителем, сказал депутат Народного Собрания РД Алавудин Мирзабалаев,в своем выступлении.

Президент Дагестанского союза промышленников и предпринимателей Сефер Алиев отметил,что Юзбеков вложил огромный вклад в стратегию социально-экономического развития республики и явялется первопроходцем в Минимуществе РД. 

На конференции прозвучали идеи включения Табасаранского района в туристический кластер совместно с Дербентом. Для развития района ,необходимо делать упор на  развитие туризма, малого и среднего предпринимательства, развития сферы услуг и торговли. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25